В Ярославле подвели итоги конкурса «Золотой фонд»

Цветы, дипломы и ценные подарки. Сегодня в Ярославле состоялась церемония награждения педагогов дошкольного образования - участников и победителей конкурса "Золотой фонд". Городской департамент образования проводит такой конкурс ежегодно. В этом году - уже в одиннадцатый раз. Профессиональные состязания позволяют воспитателям, логопедам и дефектологам обменяться опытом и открывают путь новациям в дошкольном образовании.
 За три месяца, пока проходил конкурс, его участницы успели подружиться и сегодня охотно фотографировались на память. А перед победителями состязаний открываются возможности для карьерного роста. Например, Ирина Овчарова начинала участвовать в конкурсе как дефектолог, а уже к финалу состязаний стала заведующей детским садом.
Ирина Овчарова, заведующая детским садом номер 40: «Очень понравилась организация конкурса. Конечно, были трудности в подготовке, но ничего, мы с ними справились. Все очень понравилось, спасибо организатором. Постоянно я работала в 69-ом, и на этом конкурсе произошел у меня карьерный рост, я стала заведующей 40-го детского сада. У меня детки первая младшая группа, ясли. Показывала открытое занятие с детьми, как видно понравилось, заметили, профессионально».
Маргарита Плескевич, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования мэрии Ярославля: «Каждая участница получила удовлетворение, потому что ступенька в профессиональном росте и выиграли в первую очередь дети того детского сада, с которым они показывали занятие, те дети, которых они воспитывают, родители, и вообще весь педагогический коллектив».
источник
Поделиться
Комментировать