В Ярославле покажут "Сказки дервишей"

17 марта в 19:00 на площадке Музея заповедника состоится спектакль «Сказки дервишей», подготовленный артистами Театра «Школа драматического искусства», выпускниками школы-студии МХАТ Евгением Поляковым и Ольгой Бондаревой.



Короткое описание:
Поэзия и притчи таких литераторов, как Джалал ад-дин Руми, Ходжа Насреддин, Омар Хайям, Фарид ад-дин Аттар, Аль-Харири, Идрис Шах и великолепная импровизационная игра артистов одной из выдающихся театральных школ мира создадут атмосферу пленительного самобытного востока, пронизанного юмором, созерцательностью и размышлениями.




Полное описание:
Европейский человек отправляется на Восток, по следам своего учителя. Спустя некоторое время, он возвращается изменившимся. То, что он искал,- оказалось рядом. Но для того, чтобы это понять, потребовалось долгое путешествие…
Основой для постановки спектакля стали притчи и легенды, песни и стихи, истории, передававшиеся в устной форме, а также неоднократно представленные в творчестве знаменитых авторов. Зрители увидят эпизоды, почерпнутые из поэтических сборников таких знаменитых литераторов, как Джалаладдин Руми, Ходжа Насреддин, Омар Хайям, Фарид ад-дин Аттар, Аль-Харири, Идрис Шах. Также создатели самобытной, увлекательной постановки обратили внимание на образы, символы и заимствования, нашедшие отражение в работах Данте, Франца Лефорта,других авторов, повлиявшие на деятельность этих людей. Все это соединится в цельное, гармоничное повествование, пронизанное глубокими размышлениями и поистине восточной созерцательностью, неизменно впечатляющей аудиторию..

Продолжительность 1:40
Возрастная аудитория 16+

Стоимость билета 700 рублей.

Покупка билетов ЯРБИЛЕТ.РФ
г. Ярославль, ул. Б.Октябрьская, д. 57, тел.: 8 (4852) 68-20-67
Телефон распространителей +7 961 021 7007, +7 961 023 7007

Поделиться
Комментировать