В Ярославле пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2009»

На лыжном стадионе в деревне Подолино Ярославского района 15 февраля 2009 года в 12.00 будет дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Впервые эти соревнования состоялись в 1983 году в городе Яхроме Московской области, а с 2004 года они проводятся во всех регионах России.

В этом году «Лыжня России» проводится в 101 городе Российской Федерации, планируемое число участников 600 тысяч человек. По своему масштабу эти соревнования являются самым массовым спортивным мероприятием в стране и самым крупным лыжным праздником в мире. В 2009 году Ярославлю в числе других городов доверено право проведения «Лыжни России - 2009». В Подолино ожидается более тысячи участников. В мэрии Ярославля создан штаб по подготовке проведения соревнований.
С целью отбора спортсменов для участия во Всероссийском этапе «Лыжни России - 2009» с 10 по 14 февраля в Ярославле проходят районные этапы лыжных соревнований. Соревнования будут проводиться на дистанциях 5 и 10 км. Победители соревнований (по 6 человек на каждой дистанции) среди мужчин и женщин будут награждены кубками и медалями. В программе соревнований VIP-забег на 2014 метров.
Все ярославцы приглашаются принять участие в этом празднике спорта.
YarLand
Поделиться
Комментировать