В Ярославле в Музее современного искусства пройдет выставка "Мото-Арт"

Ярославский Фонд развития культуры, Музей современного искусства 5, 6 и 7 мая устраивают ART WEEKEND для всей семьи с посещением  музея, выставки, мастер-классов, лекториев,игровых площадок!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Весна - время творчества и составления планов на год вперед. Первые майские дни заряжают нас новой энергией, пробуждают желание к путешествиям, новым ощущениям и конечно созерцанию прекрасного мира вокруг. Идея свободы, искусства и путешествия объединила художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Ижевска, Старого Оскола в проекте GRAND MOTO-ART.

«Мото-Арт» – направление современного искусства, воспевающее мотоцикл, как предмет эстетики, красоты, пластики.
«Мото-Арт» – это яркий и запоминающийся жанр с особым взглядом на мотоцикл как символ творческого начала, свободы и открытости миру. 
Основоположник проекта - художник Дария Захарова. Ее персональная выставка в Москве в 2016 году стала ярким событием и получила широкую известность среди художников, работающих в этом направлении. Дария Захарова стала лауреатом «Всероссийского конкурса молодежных проектов». «Мото-Арт» получил поддержку правительства в виде гранта, что позволило расширить проект, дать ему развитие и продвижение. 
Целью проекта «Мото-Арт» является пропаганда искусства, в частности мото искусства среди мотоциклистов, любителей, ценителей мотоциклов и просто сочувствующих, а также объединение художников и всех мастеров, работающих в этом жанре для проведения совместных выставок и увеличения популярности мото искусства. Люди, которые не имеют мотоцикла или ничего не знающие о нем, благодаря выставкам могут ознакомиться с богатой на приключения и романтику жизнь мотоциклиста. А мотоциклист, прикоснувшись к искусству может стать настоящим эстетом! Мотоцикл – это не просто средство передвижения или основа субкультуры. Мотоцикл становится произведением искусства, воплощенным на холсте, в металле, в графике, в дереве, на фотографии. Мотоцикл – источник вдохновения художников, образ жизни, друг в путешествии, объединяющее начало для любителей романтики, дорог, приключений.   
GRAND MOTO-ART 2017 стартует в Москве и пройдет серией выставок по городам России. Открытие проекта состоится 14 апреля в творческом пространстве «Мастерская на Кулишках». В ней примут участие более 15 художников со всей России. Вторая выставка из серии GRAND MOTO-ART 2017 пройдет в рамках мероприятия «Мотовесна 2017» в Сокольниках.
Третья, и завершающая серию GRAND MOTO-ART 2017 выставка пройдет в Ярославле, в Музее Современного Искусства. В выставке примут участие более десяти талантливых и высококлассных мастеров: художники-живописцы, графики, фотографы, мастера аэрографии, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства. Для этих художников мотоцикл – не просто транспортное средство, а предмет вдохновения и заряда творческой энергией. 
Мотоцикл, как своеобразное произведение искусства, не оставит равнодушным никого из посетителей выставки! Кроме того, каждый сможет прикоснуться к «Мото-Арт» по-настоящему на мастер-классе от организатора и главного участника выставок Дарии Захаровой и создать неповторимый образ мотоцикла на холсте!
5,6 и 7 мая Ярославский Фонд развития культуры и Музей современного искусства объявляет ART WEEKEND с проектом GRAND MOTO-ART 2017!

Программа
GRAND MOTO-ART 2017
5,6,7 мая
Ярославский Музей современного искусства

5 мая:
14:00 – пресс-показ, официальное открытие выставки 
15:00 – знакомство с участниками выставки, презентация проекта GRAND MOTO-ART 2017
16:00 – 19:00 – дружеская вечеринка, живая музыка и неформальное общение.

6 мая:
11:00-19:00 – работа выставки GRAND MOTO-ART 2017, диалоговая площадка  
12:00-16:00 – мастер-классы по живописи, детская анимация, спрей-арт
16:00 – 19:00 – «Искусство путешествия». Фото-видео отчет о путешествии самопознания в Перу (проект Студии интегративных практик психологии и йоги "ТЕРРА"), интерактивное погружение в реальность путешествия.

7 мая:
11:00-19:00 – работа выставки GRAND MOTO-ART 2017, общение с художниками, экскурсии по экспозиции
12:00-15:00 – «Любимые игры путешественника». Презентация настольных игр, которые можно взять в дорогу от компании «МОСИГРА».
12:00-16:00 - мастер-классы по живописи, детская анимация, спрей-арт
16:00 – 19:00 – официальное закрытие проекта GRAND MOTO-ART 2017, концертная программа.

ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ!
ВСЕ ТРИ ДНЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ НА «НОЧЬ В МУЗЕЕ»!!!

Адрес: г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 23А, телефон 8 (4852) 68 20 67


Поделиться
Комментировать