В Ярославле ждут легенд мирового джаза

В Ярославле ждут звездопад легенд мирового джаза. 21 марта стартует фестиваль "Джаз над Волгой".
Он продлится неделю на четырех основных площадках- Дворец культуры имени Добрынина, концерно-зрелищный центр "Миллениум", областная филармония и Джазовый центр. Музыканты также выступят в городских домах культуры, порадуют своим искусством Рыбинск и Вятское.
Игорь Гаврилов, директор и художественный руководитель ярославского Джазового центра:
«Приглашаем музыкантов из самого высшего эшелона мирового джазового искусства. И это только начало, потому что, если это получится в этом году, то значит, в следующий раз будут музыканты более плотно занимать всю шкалу по дням.»
В этом году хэдлайнерами фестиваля выступят Игорь Бутман и Александр Сипягин. Он же и арт- директор ярославского джазового праздника. Приглашены звезды первой величины- саксофонист Крис Поттер и барабанщик Ари Хеник. Участие примут музыканты Германии, Италии, Норвегии, Сербии, Эстонии. В рамках фестиваля уже в десятый раз состоится детский конкурс "Музыкальный родник- детям". И ,безусловно, украшением ярославского джазового форума станет музыковед Владимир Фейертаг, сам в своем роде легенда российского джаза.
 
Поделиться
Комментировать