В Ярославле ждут в гости прославленный московский театр имени Вл.Маяковского

Свои спектакли столичная труппа покажет на сцене Волковского театра с 14 по 16 мая. В

 истории одного из старейших российских театральных коллективов недавно произошло знаменательное событие – 90-летие со дня основания. И все эти годы коллектив остается верен своим творческим пристрастиям.


Если режиссеры, то с мировыми именами – Всеволод Мейерхольд, Алексей Попов, Николай Охлопков, Андрей Гончаров.


Во все времена гордость театра составляли его актеры – от Марии Бабановой, Максима Штрауха, Фаины Раневской до Светланы Немоляевой, Игоря  Костолевского, Евгении Симоновой и многих других прославленных мастеров сцены.


Театр развивается как живой организм, и сегодня он находится в поиске новых форм самовыражения. Это находит признание у критиков и зрителей.


В этом году «маяковка» была представлена в пяти номинациях на национальном театральном фестивале и премии «Золотая маска». Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева стала лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая роль второго плана» за роль Домны Пантелеевны.


В Ярославле коллектив, возглавляемый Миндаугасом Карбаускисом, покажет работы из числа лучших - спектакль «Амуры в снегу», созданный по мотивам комедии Дениса Фонвизина «Бригадир», и драму «Август: графство Осейдж» Трейси Леттса в постановке Гиртса Эциса и Миндаугаса Карбаускиса.


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать