В Ярославской области пройдет Некрасовский праздник поэзии

В эти выходные в Ярославской области пройдет традиционный, уже 48-й Некрасовский праздник поэзии.

Символично, что он проходит в Год литературы. Событие обещает быть масштабным. Достаточно сказать, что откроется праздник в субботу в Ярославле, затем переместится в Карабиху и завершится уже в воскресенье в селе Вятском. Некрасовские чтения теперь уже называют фестивалем. В его программе: научная конференция, поэтические чтения, литературно-художественный пленэр, большой концерт фольклорных коллективов. В Карабихе выступит актер Юрий Назаров, а в Вятском Алика Смехова будет петь романсы.

«Чтения молодых альтернативных поэтов, которых в Ярославле еще не знают. Это будут и музыкальные номера, это будет ярмарка, поскольку Вятское - торговое село. Это будет праздник через край», - говорит Лариса Коваленко - генеральный директор историко-культурного комплекса "Вятское".

«Мы все с вами находимся в преддверии празднования 200-летия нашего земляка Некрасова в 21-м году. И вот те события, которые состоятся у нас на этом празднике, это практически начало чествования юбилея Некрасова», - отметила Марина Васильева - директор департамента культуры ЯО.


Владимир Болонкин
Поделиться
Комментировать