Власьевский заиграл яркими красками

В конце прошлой недели обновленный Власьевский сквер торжественно открыли после реконструкции. На празднике в честь этого события побывал и мэр Ярославля Евгений Урлашов. Новые дорожки, фонари, удобные лавочки, выставка работ ярославских художников – Власьевский сквер преобразился до неузнаваемости. Открытие сквера стало по-европейски изысканным – днем здесь можно было полюбоваться старинными танцами и картинами, а вечером для публики играл джаз-бенд. Гуляющие наслаждались любимыми мелодиями, согревались горячим глинтвейном и танцевали.
Мэр города Евгений Урлашов приехал, когда начало темнеть.
– Помните, что здесь было раньше? – спросил он собравшихся. – Темное пятно! По вечерам даже страшно было заходить сюда. А сейчас мы видим прекрасный сквер, который украшает центр города. Мы пригласили сюда художников, и они с удовольствием приняли наше предложение обосноваться во Власьевском. Но мы ждем от ярославцев и других идей. Ведь то, что мы видим, – только начало. Эта зона отдыха будет преображаться и дальше.
Охранять территорию в вечернее время будут полицейские патрули. Также вскоре по всему периметру установят видеокамеры. Однако городские власти уверены, что лучшая мера безопасности – это доверие жителям города.
После приветствия мэра зрителям продемонстрировали меняющую цвет подсветку – одно из основных украшений сквера. Подсвеченные зеленым, синим, красным, серебряным деревья смотрелись очень красиво. Однако долго полюбоваться этим зрелищем ярославцам не дали – именно в этот момент по всему центру города полностью пропало освещение. Сквер погрузился в темноту...
Власьевский сквер первым был восстановлен в нашем городе. Сейчас реконструируется Бутусовский парк, который откроется на днях. На очереди – Рабочий сад в Красноперекопском районе и детский парк на проспекте Ленина. По словам Евгения Урлашова, на реконструкцию пешеходных зон в следующем году будет выделено 50 миллионов рублей.
Городские новости
Поделиться
Комментировать