ВНИМАНИЕ! Камерная сцена открыта!

Современные авторы!
 Молодые режиссеры!
Незнакомые сюжеты!
Центр им. Константина Треплева представляет:
13, 14 февраля
Впервые в России Н. Ворожбит «Вий». Документальная драма
История, рассказанная современным украинским драматургом Натальей Ворожит, не только голая правда жизни, колоритный быт. Она задает вопрос, имеющий прямое отношение к гоголевском сюжету: есть ли в нашей как-будто одномерной жизни место волшебству, мифу, страшной сказке? И дает ответ двусмысленный, неожиданный и парадоксальный В малороссийскую глушь приезжают Лукас и Дамиан, студенты-философы из Франции — их позвала на свадьбу Оксана, подруга по Facebook. Случайно выйдя не на той остановке, парни попадают в украинскую ночь, которая далеко не так тиха, как кажется. Их ждет назойливое гостеприимство местных сельчан: самогон, рассказы о вурдалаках и съеденных детях, секс в погребе и мертвая невеста.
Режиссер С. Серзин (Санкт-Петербург). В ролях: Е. Родина. А. Ткачёва, А. Кузьмин, В. Даушев, В. Шибанков и др.
ALARM
 Спектакль для взрослых
15, 16 февраля
«НЕКРАСОВА.NET»
Игра с классиком по мотивам пьес Н.А. Некрасова «Осенняя скука» и «Великодушный поступок»
Мы возвращаем классика, сброшенного с корабля современности!
Мало кто помнит, что Некрасов был не только певцом народной доли, но и популярным водевилистом. «Некрасова.net» - это музыкальный спектакль-комикс, в котором представлены разные хулиганские версии одного и того же сюжета. Три режиссера. Три истории. Три жанра. Шутка из старинной жизни. Документальная драма. Мюзикл. А также живая музыка школьного ВИА и некрасовские куплеты, спетые на мотивы популярных шлягеров.
Режиссеры: О. Торопова, И. Варанкин, С. Карпов. В ролях: з.а. России В. Соколов, О. Новиков, В. Майзингер, В. Даушев, К. Искратов и др.
24, 26 февраля
Двое бедных румын, говорящих по-польски
Роуд муви / трагикомедия абсурда
Двое  наглых румынских попрошаек – беременная Джина и ее дружок Парха –  путешествуют автостопом по Польше. Их попутчики и встречные – настоящий парад фриков: трусливые обыватели и хипстеры, официантки и бомжи и т.д. И мало кто из них догадывается, что Джина и Перха – вовсе не те, за кого себя выдают… Что ими движет: банальная скука или желание бежать от самих себя?  Картину низового сознания воссоздает язык, сотканный из штампов поп-культуры, телевизионного жаргона и молодежного сленга. Язык пьесы Масловской и язык ее героев, смешной, убогий, изуродованный, обнажает суть среднестатистического сознания, сформировавшегося под репрессивным влиянием телевидения, костела и традиционной модели католической польской семьи.
Темпераментный дуэт Анастасии СВЕТЛОВОЙ и Валерия КИРИЛЛОВА, переодевания и узнавания, метаморфозы, основанные на конфликте лица и маски, роли и правды, размытость границ фантазии и реальности – в новом спектакле Евгения МАРЧЕЛЛИ.
ВНИМАНИЕ!
Спектакль для взрослых
В ролях: з.а. России Татьяна Малькова, з.а. России Ирина Сидорова, Анастасия Светлова, з.а. России Валерий Кириллов, Виталий Даушев, Николай Шрайбер и др.
Приглашаем! Начало всех спектаклей в 21.30
Информационно-издательский отдел Театра им. Ф. Волкова
Поделиться
Комментировать