Волковский театр начинает новый театральный сезон

Волковский театр начинает новый, 267-ой по счету, театральный сезон. Один из первых спектаклей, который смогут увидеть зрители уже на следующей неделе - "Гроза" по пьесе Островского.
Темные декорации, необычные образы героев и старые слова классика, звучащие по-новому - такая работа проделана режиссером Денисом Азаровым. Подробнее в нашей рубрике "Театр в Событиях".

«Гроза» по Островскому — один из первых спектаклей нового сезона Волковского театра. И один из самых интересных в плане постановки.

В аскетических декорациях — переосмысленные образы главных действующих лиц. Диалоги 19-го века звучат на сцене свежо, но с уважением к тексту классика. О смелости режиссера спектакля — Дениса Азарова — рассуждают критики, пишут популярные глянцевые журналы, говорят сами актеры.

-«Он не бытовой. С ним интересно работать. Не похож на тех режиссеров, с которыми мне приходилось работать. Он своеобразный такой. Глаз горит у него», - говорит Сергей Цепов, актер

В основе драмы — конфликт поколений — один из главных в русском обществе 19 века. Молодая Екатерина отказывается притворно почитать самодурное старое поколение. Окруженная непониманием — страдает. Идёт на бунт. Влюбляется, оставляя покорного старым устоям общества мужа.

-«Девушка с определенным сложным внутренним миром, которая не похожа на других, и в этой замкнутой системе этого города любая непохожесть она как бы выживается. Так скажем. Она жертва скорее, чем луч света», - говорит Денис Азарова режиссер спектакля «Гроза»

Екатерину губит жестокость свекрови. Она олицетворяет консерватизм с мнимым благочестием, который отвратителен 20-летней девушке.

 -«Есть люди, которые влияют на ситуацию. В принципе. Везде», - говорит Александра Чилин-Гири актриса

Можно ли быть честным и настоящим в городе Калинове? Спектакль «Гроза» на сцене первого русского — уже в октябре.

Поделиться
Комментировать