Воображаемый мир глазами математики увидят ярославцы

Считаете, что математика – это немыслимые формулы и графики? Думаете, она ограничивается подсчетом, измерением и описанием реальных объектов? Уже завтра вы сможете в этом разубедиться.

25 полотен известных математиков убедят вас в том, что эта наука не только точная, но и творческая. «Картины» ученых в совершенно неожиданном свете можно будет увидеть на интерактивной выставке «IMAGINARY. Глазами математики».


Проводить экскурсии будут сами студенты ЯрГУ. Они расскажут посетителям о секретах создания работ, а также научат всех желающих создавать собственные произведения искусства с помощью компьютерных программ.


– Многим математика кажется наукой отвлеченной, далекой от творчества. А хочется, чтобы ребята узнали о связи науки и искусства и собственными глазами увидели все это великолепие, – говорит начальник службы по связям с общественностью ЯрГУ им. П. Г. Демидова Элина Бушуева. – Выставка очень впечатляющая! Ежедневно здесь будут проходить организованные экскурсии для школьников области.


Официальное открытие состоится 23 ноября в 13.00 в актовом зале главного корпуса ЯрГУ. «IMAGINARY» будет работать ежедневно с 24 ноября по 9 декабря, с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать