Встреча соседей дома-музея Собинова

12 сентября в 14 часов мемориальный дом-музей Л.В.Собинова приглашает соседей дома 25 по улице Собиновой на первую встречу клуба «Соседи дома Собинова».

Формат встречи неофициальный и дружеский. Вас ждет знакомство с историей дома, рассказ о великом русском теноре, снискавшем мировую известность, много музыки и, конечно, уникальная музейная коллекция, которой нет равных в России. Мы надеемся, что наше знакомство перерастет во взаимную симпатию и станет началом формирования круга настоящих друзей дома Собинова. Музей Собинова всегда был местом туристического паломничества. Музей известен в Москве, Санкт-Петербурге. Насколько хорошо знают музей ярославцы? Или возьмем ближний круг — жители улицы Собинова? Улица Собинова получила свое название в 1935 году, что является само по себе закономерным – Леонид Собинов прославил Россию на мировом уровне, он почетный гражданин города Ярославля, его именем назван концертный зал филармонии, а рядом с концертным залом установлен памятник Орфею русской сцены. На улице Собинова, длиной 1 км, где смешались жилые дома и офисные здания, по адресу Собинова, 25 находится дом, где родился, провел детские и юношеские годы Леонид Собинов. Мы хотим рассказать о музее Собинова именно вам — жители улицы Собинова. Такое близкое соседство не только ко многому обязывает, но и многое дает: архитектура и необыкновенная аура сохраненного дома погружает вас в атмосферу к.XIX- н.XX веков, в мир вещей и домашнего уюта семьи Собиновых. Вы сможете увидеть своими глазами, как начался взлет великого певца, прославившего Россию, наш город, а значит улицу Собинова.


В программе встречи: игры на свежем воздухе, чай с вареньем, шарады, музыкальное занятие «Как распознать свои музыкальные данные», мастер-класс по завязыванию галстуков.

Проводит встречу заведующая мемориальным домом-музеем Л.Собинова Алла Васильевна Аносовская.
Поделиться
Комментировать