Высший пилотаж: «Китайский летчик Джао Да» в Ярославле

Место, для которого помпезность, пафос и гламурный шик остаются за порогом.


Оригинал материала: http://afisha.76.ru/text/afisha/131517426946048.html




Оригинал материала: http://afisha.76.ru/text/afisha/131517426946048.html
 Живая музыка здесь льется нескончаемым драйвом наряду с потоком посетителей, забивающих до отказа танцпол. Так в Ярославль пришел «Китайский летчик Джао Да» – клуб, три барака и концертный зал в одном месте. Чем отличилось популярное заведение, пришедшее в Ярославскую область из столицы, и стоит туда зайти, узнаем в обзоре 76.ru.


«Несчастный случай» на сцене

«Летчик» в день открытия побаловал ярославцев – атмосферно на сцене сыграл «Несчастный случай» – рок-группа 80-х, известная, пожалуй, каждому. Агитация «свободный вход» собрала такую толпу жаждущих прорваться в клуб, что охране пришлось держать народ у железной арки по пути к заведению. Большинство бедолаг полвечера с начала открытия так и простояли за воротами.

– «И ты здесь!» – приветствовали друг друга в баре знакомые. Знакомые знакомых и еще раз знакомые. В общем, вы поняли, это не то место, где получится спрятаться от большого мира.

А у сцены в экстазе толпа уже подпевала «Что ты имела ввиду» солисту Алексею Кортневу. Надо отдать должное группе: за два часа концерта ребята лишь стирали пот полотенцем, но не взяли передышки, а шутили и раззадоривали публику. Зато народ у столиков, что на обочине концертного зала, отдыхал знатно – бутылки алкоголя, то ли заказанные в баре, то ли принесенные с собой, навеяли атмосферу сельского клуба в этой части зала. Официанты до сюда попросту не доходили.

Для своих

Теперь, когда мы уже поняли, что в городе открылся совсем не пафосный клуб, взглянем вокруг. Итак, три бара на двух этажах, танцплощадка – и все это с минимализмом в интерьере. Темные стены концертного зала и вовсе обиты черным материалом для лучшей акустики. Деревянная барная стойка, деревянные столики, немного артовых рисунков с летчиком Джао Да в главной роли и светильники а-ля «лампочки Ильича». Удобные кожаные диваны можно найти в зале бара на первом этаже, но и тут столы поставлены вплотную друг к другу, что в целом оправдывает общую атмосферу бара для друзей. Чуть изысканнее оформлен второй этаж, этакая зона vip – обычные стулья вокруг деревянных столиков здесь сменили широкие кресла.

Кстати, в баре есть настольный футбол для тех, кому скучно просто есть и пить.

Чем угощают?

Не претендующий на изысканную атмосферу бар не стремился к ней и в меню. Европейская и панзиатская кухня чередуются в списке закусок и горячих блюд – вот вам «Цезарь», бургер с местным названием «Джаобургер», пасты и ризотто, луковый суп и свиные ребра. Удивят разве что вьетнамские блинчики за две сотни рублей и драники с лососем. Средняя цена блюда – 300 рублей, коктейля – 250. Не бюджетно, но и не кричаще дорого, стандартный диапазон цен для стандартного меню. «Могли бы добавить креатива», – первая мысль в голове при взгляде на меню.

Все на концерт!

Плох тот клуб, чья афиша не заставит гостя хотя бы задуматься о том, где он проведет свои выходные. «Летчик» в Ярославле уже распланировал свой первый месяц работы – в ближайшие выходные нас ждут концерты ILWT, «Биртман» и «Ландышей». На все концерты действует fix price – 500 рублей в день выступления группы.

Поделиться
Комментировать