Выставка детского творчества «Мы и Космос».

1 декабря в 11 часов музее «Космос», филиале Ярославского музея-заповедника, открылась выставка детского творчества «Мы и Космос».
Авторы рисунков и различных поделок, представленных на выставке – учащиеся Центра детского творчества «Витязь» из города Ярославля.


О том, как современные юные художники представляют себе космические просторы и свое место во Вселенной, расскажут посетителям музея около 40 детских работ. Все они выполнены в различных техниках. Это не только привычные нам акварельные рисунки и картины, написанные гуашью, но и оригинальные произведения, созданные в технике изонить, работы, написанные песком и воском, вышитые бисером, а также декоративно-прикладные изделия из бумаги – бумагопластика.

Выставки детского творчества, открывающиеся в музее «Космос» под «занавес» старого года, стали доброй музейной традицией. В их проведении Ярославскому музею-заповеднику активно помогают различные учреждения дополнительного образования и Центры детского творчества Ярославля и Ярославской области.

Познакомиться с экспозицией можно будет в течение двух месяцев, вплоть до конца января. А 1 декабря состоится вернисаж выставки, участниками которой станут юные художники, их педагоги, родители, а также поклонники творчества молодых дарований.

Адрес: Тутаевский р-н, пос. Никульское
Поделиться
Комментировать