Выставка Веры Леонидовны Кукушкиной «В часы вдохновения»

Уважаемые читатели! С 1 по 30 августа в фойе библиотеки будет экспонироваться выставка Веры Леонидовны Кукушкиной «В часы вдохновения», посвященная 20-летию ее творчества.

Кукушкина Вера Леонидовна – художник, чьи картины известны не только в Ярославле, но и по всей России и за рубежом. Интерес к рисованию появился у Веры Леонидовны еще в детстве. В юном возрасте она увлекалась фотографией и рисованием портретов, поэтому и первая ее профессия была – мастер портретной ретуши.
Долгое время рисование для Веры Леонидовны было любимым хобби, но в 1993 году она твердо решила связать свою жизнь с искусством. Окончив 3-х годичные курсы в изостудии дворца культуры имени Добрынина в Ярославле, она начала работу в творческой группе «Народный коллектив».
Картины Веры Леонидовны экспонировались в выставочном зале имени Нужина, в музее Н. А. Некрасова в Карабихе и музее истории города, а также в мэрии города Ярославля и филармонии. Художница проводит и персональные выставки своих картин. Многие работы Веры Леонидовны находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Хочется отметить, что Вера Леонидовна поистине талантливый и светлый человек. В ее пейзажах во всей красе представлена русская природа, а натюрморты и портреты поражают реалистичностью. Как говорит сама Вера Леонидовна: «В живописи и акварели я стремлюсь к профессионализму. Я воспринимаю картины больше чувствами, по тому, как они воздействуют на душу, настроение, какие вызывают эмоции и мысли».
Вся земля украшена Тобою
В каждом лепестке земных цветов
Видятся небесные чертоги
Райских отражение садов
Радость сердца в творческом порыве
О тебе мне дивно говорит
Благодатно наполняя душу
Светом вечной жизни и любви.
В. Л. Кукушкина
Приглашаем всех желающих посетить выставку.
Вход свободный!
Ярославская областная научная библиотека им.Некрасова

Поделиться
Комментировать