Ярославцев приглашают на зимние бега борзых в усадьбе дворян Леонтьевых

Ярославцев приглашают на зимние бега борзых в усадьбе дворян ЛеонтьевыхЯрославцев приглашают на зимние бега борзых в усадьбе дворян Леонтьевых
Ярославцев и гостей города приглашают на зимние бега собак борзых пород, они состоятся в первый день старого Нового года - 14 января 2017 года в старинной усадьбе дворян Леонтьевых Ростовского уезда. Заводчики из 6 регионов России представят в забегах самых титулованных собак породы русская псовая борзая.

Испытания борзых на резвость – старинная русская забава. Кроме демонстрации рабочих качеств борзых по вольному зверю были популярны «садки» – собак пускали за живым зайцем и бились об заклад, наблюдая травлю. В XXI веке популярность приобрели бега за искусственной приманкой – механическим зайцем. Скорость борзых собак в беге за механическим зайцем по кинодрому в усадьбе Воронино составляет около 17 метров/секунду – это потрясающее зрелище.

Владелец усадьбы, Сергей Александрович Леонтьев, помнит рассказы своей бабушки о традициях родового имения и о том, что её отец - Сергей Михайлович Леонтьев, живший в этой усадьбе в начале XX века, содержал псарни с гончими и борзыми, а в полях этого поместья устраивалась настоящая охота на зайца. Сохранились и семейные фотографии, на которых изображены собаки усадьбы Воронино. Проводя подобное мероприятие, мы стараемся показать образ жизни предков.

Забеги борзых состоятся в том месте, где 100 лет назад находился большой скотный двор с псарнями. Рядом с беговой трассой сохранилась аллеи реликтовых деревьев английского пейзажного парка с каскадом трёх прудов и символическими круговыми посадками лип и дубов.

Бега Борзых на кубок Усадьбы откроет парад участников в 11:30. Затем будет проведено 4 квалификационных забега на определение полуфиналистов. После перерыва - полуфинальные забеги. В программе предусмотрены призовые и показательные забеги собак. В финале будет разыгран Главный приз - Кубок усадьбы дворян Леонтьевых. Хорошей традицией стало участие гостей в благотворительном тотализаторе. Для любителей бегов будут продаваться памятные монеты с изображением родового герба и профиля обладателя кубка. В двух часовых перерывах между забегами работают буфеты с согревающими напитками, прокат и развлекательные площадки.

Гости примут участие в увлекательной экскурсии по музейным залам восстановленного господского дома XVIII века. В музее "Золотой улей" посетители отведают сотовый мед с горячим травяным чаем.

Для детей работает интерактивная игровая площадка. Снежные горки, лыжня, музыкальный каток, катание на лошадях - здесь каждый найдет развлечения по душе.

Контактная информация

Заказ билетов по телефону: 8(905)6365300, 8(901)1958296
Поделиться
Комментировать