Ярославцы разгадают таинственные загадки городских улиц

Знаете ли вы, что в Ярославле 590 улиц, 9 проспектов, 15 площадей, 8 шоссе и 2 бульвара? Городская игра «Сказки старого города» поможет вам изучить каждый его уголок.

– В играх объединения «ENcounter. Ярославль» я участвую с 2006 года и уже выучила улицы и дома наизусть, – рассказывает автор «Сказок старого города» Татьяна Аполлонова.
Игра написана по мотивам рассказа Макса Фрая «Улица Ашмянос» из сборника «Сказки старого Вильнюса». Но знакомство с произведением прохождение игры не облегчит.
– Рассказ станет лишь связующим литературным фоном для заданий, чтобы придать игре немного мистики, – объясняет Татьяна. – По сюжету «Сказок», на улицах Вильнюса можно стать свидетелем удивительных историй или услышать от местных жителей забавные или даже страшные сказки. Ярославль тоже богат на истории. Расшифровать их, разгадать загадки на логику и сообразительность – вот что необходимо, чтобы найти нужный код. Он будет написан маркером в условном месте.
Для участия в игре каждой команде необходим личный автомобиль, карта города, сотовый телефон с поддержкой GPRS, фонарь и ноутбук. В «Сказках» будет много картинок, смотреть которые всегда комфортнее на широком экране.
Встреча участников состоится 24 августа в 21.00 у речного вокзала.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать