Заседание киноклуба LIFT.кино в кинотеатре «Родина»

Приглашаем на премьеру фильма «Кочегар» - 13-й киноленты известного режиссера Алексея Балабанова (фильмы «Брат», «Про уродов и людей», «Жмурки», «Груз 200»), которая состоится 13 октября, в среду, в 18:00, в кинотеатре РОДИНА. Обсуждать альтернативное событие нынешнего киносезона будут приглашены люди, делавшие в 90-е альтернативный киноклуб «Парус» в Ярославле.

О фильме из блога Ксении Лариной:
«Тринадцатый фильм Балабанова можно безбоязненно показывать старикам, женщинам и детям - в нем нет шокирующего натурализма и запредельной жестокости. Действие происходит в середине 90-х,когда кровь и смерть не являлись новостью, а всего лишь фоном для новостей. И, тем не менее, он опрокинут в сегодня, в сегодняшнее состояние полного общественного отупения, общественной апатии.
Сам Кочегар - как альтер эго режиссера - в защитной панаме и тельняшке, отвергнутый и осмеянный, стучит и стучит одним пальцем на старой машинке свой единственный рассказ, финала которого мы так и не узнаем. Удивительный якутский артист Михаил Скрябин в роли Кочегара так подробен, так обезоруживающе открыт. В ролях бывших афганцев - бывшие афганцы, а ныне предприниматели. В роли главного мафиозо города - директор Ленфильма. Исполнительницы женских ролей пришли по кастингу с улицы.
Безупречный и беспросветный шедевр Балабанова не соберет кассы. А вы посмотрите».
Приходите смотреть и обсуждать!
Стоимость билета – 150 руб.
Телефоны касс – 58-07-58, 72-51-58.
Поделиться
Комментировать