Кыргызстан будет сотрудничать с Ярославской областью России

Новости Кыргызстана, Москва-Бишкек. Как сообщает информационное агентство «Кабар», представительная делегация Кыргызстана принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2011», которая в эти дни продолжается во Всероссийском выставочном центре, расположенном в Москве.

В рамках указанного мероприятия, как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана, в павильоне Кыргызстана состоялась встреча представителей посольства Кыргызстана в России с руководителем Ростовского района Ярославской области России, бывшим летчиком-космонавтом Валерием Токаревым. Стороны отметили, что связи между Кыргызстаном и указанным регионом России имеют значительные перспективы развития. Такое видение сложилось на основании обмена мнениями в отношении особенностей структуры экономики потенциальных партнеров.
В частности, было отмечено, что значительные резервы имеются в развитии животноводства, при этом, особый акцент стоит сделать на развитии коневодства и скотоводства, а также на переработке сельхозпродукции. Как одно из направлений, по мнению российской стороны, может стать развитие производства кумыса при помощи кыргызских специалистов.
Как отмечают аналитики «Биржевого лидера», данное сотрудничество будет взаимовыгодным, с учетом того, что Ростовский район Ярославской области, как и Кыргызстан, является аграрным регионом.
Источник
Поделиться
Комментировать