На юбилей Ростова потрачено более 700 миллионов рублей

29 августа, в правительстве Ярославской области прошла пресс-конференция губернатора Сергея Ястребова и мэра Ростова Великого Юрия Бойко, посвящённая празднованию двух важных событий: 1150-летию зарождения российской государственности и юбилею города.
 Юрий Бойко, мэр Ростова:
 "Ростов встречает свой юбилей по-настоящему обновлённым, за три года была проделана огромная работа. Привели в порядок дороги в центральной части города, отреставрировали большую часть памятников, завершается строительство нового жилого микрорайона. Кроме того, отремонтированы все школы и ведётся строительство нового стадиона и поликлиники. Впервые в городе появилась своя набережная на берегу озера Неро. Всё это сделано для людей и будет служить ещё очень долго."
 По словам мэра, юбилей помог сдвинуть с мёртвой точки целый ряд экономических и социальных проблем. Самое важное, что в их решение, наконец, включились местные предприниматели, общественность и сами горожане.
 Юрий Бойко, мэр Ростова:
 "Кто-то отремонтировал забор, обновил фасад своего дома, посадил клумбу. Из таких маленьких добрых дел и складывалась наша подготовка к юбилею. Считаю, что мы свою задачу выполнили, всё, что наметили – сделали, но основное - ещё впереди. Самое главное – мы теперь знаем, что и как надо делать."
 По предварительным подсчётам, на юбилей Ростова было потрачено более 700 миллонов рублей из федерального и регионального бюджетов, сообщает "Комсомольская правда".
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать