Научные достижения от отечественного производителя

Ярославль принимает крупнейших ученых и бизнесменов из разных регионов страны. Открылся ежегодный форум "Интеллектуальные ресурсы России". Медицина и образование, веб-технологии и оборона – отечественные производители готовы предложить свои последние достижения в наукоемких областях. От них не отстают и ярославские ученые. Они представили суперкомпьютер семейства "Скиф", который входит в топ самых мощных машин в мире. "Скиф" с успехом может конкурировать с японскими и американскими аналогами, а по некоторым показателям даже превосходит их.
По словам участников форума, развитие высоких технологий в регионе сделало Ярославскую область идеальной площадкой для реализации наукоемких программ. Крупные корпорации предлагают свои проекты внедрения it технологий в повседневную жизнь.
Однако, создание электронного общества в Ярославском регионе предвидится не скоро. Перед местными властями стоит ряд первоочередных задач: необходимо повысить общий уровень компьютерной грамотности и урегулировать поток финансовых вливаний в развитие IT- технологий.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать