Республика Алтай, Волгоградская, Свердловская и Ярославская области получат поддержку из Фонда реформирования ЖКХ

6 февраля правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ были одобрены заявки Республики Алтай, а также Волгоградской, Свердловской и Ярославской областей на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по связям с общественностью Фонда.

В соответствии с заявкой в региональный бюджет Республики Алтай из средств Фонда ЖКХ будет перечислено 105,22 млн рублей, к которым в порядке софинансирования регион добавит еще 7,36 млн рублей. На эти средства будет расселено 11 многоквартирных домов, в которых проживает 348 человек.


В бюджет Волгоградской области из средств Фонда ЖКХ будет перечислено 930,84 млн рублей, к которым в порядке софинансирования регион добавит 76,56 млн рублей. На эти средства будет расселено 83 многоквартирных дома, в которых проживает 2 167 человек.
Свердловской области из средств Фонда ЖКХ будет перечислено 1 648,76 млн рублей, к которым регион добавит 200,19 млн рублей. На эти средства будет расселено 230 многоквартирных домов, в которых проживает 4 019 человек.
Ярославской области, представившей уже вторую заявку по программе "50 миллиардов", из средств Фонда ЖКХ будет перечислено 384,58 млн рублей, к которым регион добавит 46,61 млн рублей. На эти средства будет расселено 97 многоквартирных домов, в которых проживает 1 062 человека.
Возможность получить средства Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья по упрощенной процедуре была предоставлена регионам после внесения соответствующих поправок в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ".
В настоящее время заявки на предоставление финансовой поддержки для расселения аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья представили в Фонд ЖКХ 32 субъекта Российской Федерации. Все заявки 29 регионов уже одобрены правлением Фонда.
ИА REGNUM 
Поделиться
Комментировать