Ростов Великий получит миллионы федеральных денег на ремонт

Стало известно, что Ростов Великий получит миллионы федеральных денег на капитальный ремонт жилого фонда и переселение семей из аварийных и ветхих домов. Это только небольшая часть того, что причитается городу по программе развития моногородов.

Напомним, в нее Ростов включили только в ноябре. И с уверенностью можно сказать, что жить здесь людям станет наконец-то комфортнее. Сотни миллионов рублей придут до конца года на ремонт дорог, не меньше будет потрачено на серьезную реконструкцию коммунальной инфраструктуры в историческом центре города.
Вот что об этом сообщил "Вестям" мэр города Юрий Бойко по телефону: "В 2011 году мы начнем рассматривать вопрос по всем четыпем моментам. Сейчас проекты ведутся по дорогам и по коммунальной структуре. По капитальному ремонту сметы пройдут экспертизу и в январе начнутся работы, которые носят внутренний характер, т.е. это не крыши и не фасады. Это эллектрика и коммуникация"
Отдельная статья расходов планируется на поддержку предпринимательства в Ростове. А это еще 20 миллионов рублей. Древний моногород развиваться будет как культурный центр с несколькими градообразующими предприятиями. В их числе – оптико-механический завод. В качестве поддержки предприятие уже получило часть средств на погашение долгов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать