Туристический комплекс "Золотое кольцо" построят в Переславском районе

Рыбинск может стать площадкой для строительства завода "General Electric". Компания проявляет интерес к городским предприятиям и намерена выпускать турбины для нужд ЖКХ. Об этом рассказал журналистам губернатор области Сергей Вахруков. Пока конкретных решений не принято.
Но переговоры намерены продолжать. Также губернатор рассказал о других проектах, строительство которых начнётся в ближайшее время. В первую очередь, это туристический комплекс "Золотое кольцо" в Переславском районе. Закладка пройдёт в конце июля. А в соседнем Борисоглебском районе в этом году начнут строить крупный животноводческий комплекс. "Внешэкономбанк" уже принял решение о его финансировании. Сергей Вахруков также поделился впечатлениями от поездки в Тамбов. Там Владимир Путин совместно с главами 4-х регионов обсудил выполнение национальных проектов. Глава Ярославской области говорил о жилищном строительстве.
"Меня не устраивает несколько позиций. В Ярославской области при общем росте с 2006 по 2010 год почти на 65% объёма вводимого жилья, мы сдаём в основном дома не эконом-класса. Подавляющее большинство жилья у нас дорогое и большой площади. Этот сектор нам надо значительно сужать и увеличивать объёмы строительства жилья эконом-класса. СКЛ. 24.18.-24.26. И вторая проблема – строительство малоэтажных и индивидуальных домов. Здесь мы очень серьёзно отстаём от ряда регионов России",- сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Спрос на жильё в области также продолжает оставаться невысоким. А строители по нескольку месяцев проводят в коридорах власти для получения земельных участков. Первую проблему хотят решить с помощью доступных кредитов. А вторую – путём выдачи электронных разрешений. Их хотят оформлять уже с 4 квартала.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать