В Первомайском районе началось производство мягких сыров

16 апреля губернатор Сергей Ястребов в ходе рабочей поездки в Первомайский район принял участие в торжественном запуске новой линии по производству мягких сыров в ООО «Пречистенский молочный продукт». – Я рад, что в Пречистом возрождается производство сыров, – сказал Сергей Ястребов. – Примечательно, что здесь сохранилась инфраструктура производства, которая будет способствовать дальнейшему росту предприятия. Ярославская область развивает молочное производство, у нас – например, в Вощажникове – реализуются крупные инвестиционные проекты.
 Надеюсь, скоро инвесторы заинтересуются производством молока и в северной части региона, а переработка молочной продукции уже налаживается.
Пречистенский сыродельный завод был введен в эксплуатацию в 1957 году. В 2010 году арбитражный суд признал предприятие банкротом, после чего долги были выкуплены инвестором из Санкт-Петербурга. Сегодня завод, на котором будет производиться сыр моцарелла, полностью модернизирован, оснащен итальянским оборудованием. Мощность производства – 600 тонн сыров в месяц. Кроме того, на предприятии установлено оборудование для нарезки и упаковки сыров. Вся продукция предназначена для поставок в гостиницы, кафе, рестораны. Во второй половине 2014 – начале 2015 года начнутся поставки в торговые сети.
Сейчас на заводе работают 17 человек, а при выходе линии на проектную мощность здесь будут трудоустроены 120 человек. Средняя зарплата в ООО «Пречистенский молочный продукт» на 15 – 30 процентов выше средней по району.
источник
Поделиться
Комментировать