В Ярославле состоится Ярославский энергетический форум

20-22 октября 2010 г. в Ярославле состоится Ярославский энергетический форум – крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения.

Форум проводится при официальной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.
Организаторы форума: Правительство Ярославской области, Российское энергетическое агентство, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Российский союз энергоэффективности, НКО Фонд «Энергоэффективность».
Целью проведения форума является обмен опытом и выработка новых подходов к решению вопросов развития энергетической и коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики российских регионов, обсуждение путей решения указанных проблем на уровне: регион, муниципальное образование, предприятия и организации, а также изучение успешной практики регионов в области реализации проектов по энергоэффективности, инициированных Правительством РФ («Считай, экономь и плати», «Новый свет», «Энергоэффективный квартал», «Энергоэффективный социальный сектор», «Малая комплексная энергетика», «Инновационная энергетика»).
На форуме будут обсуждаться конкретные меры и механизмы, направленные на решение целого комплекса проблем технологического, топливного, территориального, организационного, нормативно-правового, научного сопровождения развития энергетической инфраструктуры.
Форум соберет профессионалов отрасли и определит тенденции и вектор развития перспективных направлений энергетики, нацеленной на модернизацию энергетической и коммунальной инфраструктуры российских регионов.
В рамках форума пройдут научно-практическая конференция «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», серия круглых столов и выставка.
Конференция «Энергообеспечение и энергосбережение - региональный аспект» - это уникальная возможность изучения российского и международного опыта решения вопросов развития региональной инфраструктуры, разработки и реализации программ энергосбережения, привлечения инвестиций и подготовки кадров в данной области. На конференции предполагается выступление с докладами представителей федеральных министерств и ведомств, органов региональной власти и местного самоуправления, Российской академии наук, ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, международных организаций. В работе конференции планируется участие представителей более 65-ти субъектов РФ.
Кроме этого, в рамках форума состоится выставка, на которой будут демонстрироваться одни из лучших на сегодняшний день технических решений в области энергообеспечения и энергосбережения, реализуемые на территории РФ.
Ярославская область активно развивает деятельность по внедрению инновационных направлений в средней и малой энергетике, основанных на самых прогрессивных технологических решениях в области энергообеспечения и энергосбережения.
Накопленный опыт области в развитии региональной энергетики средней мощности особенно актуален сегодня для других энергодефицитных регионов в свете принятия нового Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в ближайшие годы переведет в практическую плоскость задачу кардинального повышения энергоэффективности российских регионов.
В форуме примут участие: руководство ключевых министерств РФ и российских органов власти, органов региональной власти и местного самоуправления, Российской академии наук, ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний энергетического сектора, предприятий-производителей энергоресурсов и потребителей энергии, ведущие консультанты, финансисты и юристы.
Благодаря совместной работе с ФГУ «Российское энергетическое агентство» планируется, что в форуме примут участие представители более 65-ти субъектов РФ.
Основные темы форума:
−Управление энергосбережением и развитием энергетической инфраструктуры;
−Технические и технологические основы повышения энергетической эффективности и развития региональной энергетической инфраструктуры;
− Ресурсное обеспечение процессов управления энергетической эффективности: финансы и кадры.
Контакты для прессы:
Мария Блохина - (495) 221-74-32, e-mail: blokhina@insiders.ru
Сайт форума:www.yarenergoforum.ru
Поделиться
Комментировать