11 мая ярославцы обсудят с Юрием Григоряном проблемы градостроительства

Член градостроительного совета Сколково архитектор Юрий Григорян приглашает вас принять участие в актуальном для нашего города обсуждении современных проблем градостроительства.
 На счету у Юрия опыт в рискованном для наших реалий мероприятии : совместная с Маратом Гельманом попытка построения в Перми Центра Современного искусства.
Несколько цитат архитектурных критиков о нём:
   "...Юрий Григорян получил диплом "Арх-Москвы" за лучшее здание - жилой дом в Молочном переулке. Как видно качество архитектуры от количества роскоши и дороговизны отнюдь не страдает."
Евгения Гершкович
"Григорян - признанный мастер стильной сдержанной архитектуры. В постройках "Меганома" очень трудно найти вольности и фокусы, которые кажутся если не обязательными, то, как минимум, не зазорными многим другим бюро. Жилой дом в Молочном переулке (Москва) - это на самом деле архитектурный сиквел, дополнение к уже построенному здесь двухэтажному одноквартирному жилому дому, но какое эффектное дополнение!"
Анна Мартовицкая
"Юрий Григорян - едва ли не самый примечательный российский архитектор. Славу ему, несомненно, принесла победа над именитыми швейцарцами Жаком Герцогом и Пьером де Мероном в соревновании, организованном компанией Mercury, строящей "деревню роскоши" на Рублевке..."
Семен Михайловский
Григорян - фигура в архитектурном мире известная, этакий знак качества для недвижимости элитного класса. По проектам этого архитектора, у которого собственное бюро "Меганом", построено несколько домов на Остоженке, включая самый известный дом по адресу Молочный переулок, 1 и несколько поселков на Рублевском шоссе, в том числе клубный поселок X-park
Тимур Болгашвили (источник: http://www.archi.ru)
Когда: 11 мая в 17.30
Где: клуб «Горка» (Первомайский бульвар, 1)
Сколько: бесплатно
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать