29 ноября стартует Фестиваль «Кино-Клик»

С 29 ноября по 1 декабря 2012 года в Ярославле пройдет VI открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик». Первый фестиваль «Кино-Клик» состоялся в городе Ярославле в 2007 году и сразу принял статус международного по решению Международного фестивального комитета, который проходил в Берлине в апреле 2007 года.
За 6 лет в работе фестиваля приняли участие молодые кинематографисты из США, Германии, Грузии, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Эстонии и многих других стран, а также из более 50 городов России.
   Учредителями фестиваля выступают Международный фестивальный комитет, Департамент культуры Ярославской области, Департамент образования мэрии г. Ярославля, Региональная общественная детско-молодежная организация «Киношкола «Ярославский медвежонок»», при поддержке ВГИК им. С. А. Герасимова и Мастерской Александра Петрова. Организует и проводит фестиваль «Центр анимационного творчества «Перспектива»».
   Целью фестиваля является привлечение детей, молодежи и их семей к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности. Фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-клик» проходит под девизом «Талант рождается в семье». Принять в нем участие могут творческие объединения, семьи и отдельные авторы, которые средствами кино показывают различные стороны жизни, экологические, социальные проблемы общества.
  Фестиваль пройдёт в следующих номинациях:
• документальное кино;
• игровое кино;
• анимационное кино самых маленьких авторов «Мульти-пульти»;
• семейный фильм;
• видеоклип;
• «Не страшно!»- конкурс сTRESHного кино.
  В рамках Фестиваля состоятся творческие встречи с профессиональными кинематографистами, выставка художественного и прикладного творчества (Приложение 1), семейные праздники и мастер-классы для детей и родителей, конкурсные просмотры фильмов, обмен опытом и обсуждение фильмов, показанных на фестивале. Подведение итогов и награждение победителей состоится 1 декабря. Авторы лучших фильмов получат дипломы лауреатов и призы.
  Заявки и работы для участия в Фестивале направляются в оргкомитет Фестиваля до 5 ноября 2012 г. по адресу: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 64/56. Телефон: (4852) 73-80-91, факс - (4852)73-75-43, e-mail perspectiva.yar@gmail.com.
Когда: с 29 ноября по 01 декабря
Где: Некрасова 64/56 (4852) 73-80-91
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать