50 лет исполняется Детской школе искусств № 6

Юбилейный концерт, посвященный 50-летию Детской школы искусств № 6, состоится 27 марта в ДК «Строитель». Начало - в 16.00.

50 лет назад в Ярославле начала работать Детская школа искусств. У истоков нового образовательного учреждения cтояли замечательные музыканты и педагоги, заложившие традиции высокой музыкальной культуры, отличавшие преподавание в школе на всем протяжении ее полувековой истории. И сегодня коллектив педагогов ДШИ № 6 составляют профессионалы и настоящие энтузиасты, преданные своему делу, широко применяющие новые прогрессивные формы музыкального образования и воспитания.


Основная цель обучения в школе искусств № 6 – приобщение детей к музыкальному искусству и воспитание гармонично развитой личности. Творческие коллективы школы становятся лауреатами городских и региональных конкурсов, многие из выпускников продолжают учиться в средних и высших музыкальных учебных заведениях. Особенностью школы является преемственность обучения, и уже третье поколение ярославцев получает здесь начальное музыкальное образование.
пресс-служба мэрии города, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать