9 мая Самый Важный День в Году

Для музея Боевой Славы День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, действительно, является самым важным днем в году. Узловой частью Второй мировой войны, втянувшей в свою орбиту 61 государство и 1,7 млрд. человек, явилась именно Великая Отечественная война. Победив в ней, наш народ, сыграл решающую роль в окончании Второй мировой войны и полном разгроме сил нацизма. Этому колоссальному по значению историческому событию и его участникам посвящена экспозиция музея Боевой Славы.

9 мая музей Боевой Славы предлагает всем ярославцам и жителям области:
    - Посетить выставку «Победители!» с экскурсией, посвященную ярославцам- участникам Великой Отечественной войны.
    - Познакомиться с выставками: «Дети и война», «Противостояние» (модели русских и немецких танков, любезно предоставленные клубом «Т-34»).
    - Принять участие в программе «Народный архив», принеся фотографии и письма своих родственников, участников и свидетелей военных лет, для их последующей презентации. Музей-заповедник гарантирует возврат оригиналов документов владельцам.
На территории музея посетителей ждет музыка военных лет и выступление танцевального клуба «Swing Town» с программой «Ретро-танцы».
Все мероприятия бесплатные.
Музей работает с 09.30 до 18.00.
Адрес музея Боевой Славы: ул. Угличская, 44- а (напротив воинского мемориала)
По всем возникающим вопросам обращаться:
    Кербиков Михаил Дмитриевич, зав. Музеем Боевой Славы.
    72-28-89; 8-915-981-94-11
Ярославский музей-заповедник
Поделиться
Комментировать