Актеры из «6 кадров» довели нас до слез

На сцене Ярославской филармонии актеры популярного телепроекта представили спектакль «Ворожея, или Сеанс любовной магии».

Посмотреть на любимых юмористов Сергея Дорогова, Андрея Кайкова, Ирину Медведеву и Галину Данилову собрался полный зал. Искрометная комедия, наполненная музыкой и танцами, была воспринята ярославцами на ура. Во время антракта зрители вытирали слезы, вызванные смехом, и жаловались, что не могут больше смеяться — заболели скулы.


После спектакля актриса Галина Данилова рассказала о себе. После окончания театрального училища служила в театре «Сатирикон». Но в 2005 году актрису попросили уйти.
— Константин Райкин не продлил со мной договор, — рассказывает Галина. — Когда я пришла после декретного отпуска, спектакли, в которых я играла, исключили из репертуара. Так я осталась не у дел, и Константин Аркадьевич предложил уйти. Это был удар ниже пояса! «Сатирикону» я отдала и молодость, и талант и красоту, а в результате осталась на улице, не имея ничего: ни квартиры, ни прописки, ни звания.
Через несколько месяцев Галину пригласили на кастинг программы «6 кадров».
— Знаете, я убеждена: когда Господь отбирает что-то, он дает другое взамен. Главное, как ты это воспримешь: либо ты гнешься под ударами судьбы, либо сумеешь выдержать. Сейчас я рада, что все так сложилось. Может, я проработала бы еще сто лет в театре, и обо мне бы никто не знал.
Сериал «6 кадров» хвалят за тонкий юмор. Галина Данилова раскрыла некоторые секреты его популярности:
— Мы пытаемся сделать все, чтобы в нашем проекте не было пошлости. Если у скетча шутка «ниже пояса», мы либо переделываем его, либо отказываемся снимать. На это есть серьезная причина — программу обожают дети.
Галине нравится амплуа комедийной актрисы. Она считает, что заставить человека смеяться гораздо сложней, чем плакать. И очень гордится тем, что на площадке добрая, семейная атмосфера. Все свободное от работы время старается посвятить семье: мужу, сыну, который пошел по маминым стопам, став актером, и маленькой дочке.
— Я настолько люблю свою работу, что не вижу в ней минусов. Минус один — если артист не востребован, — поделилась Галина. — В нашей профессии самое важное не талант, не труд, а везение. Ведь множество талантливых актеров сидят на периферии и спиваются.
Кстати, Галина призналась, что роль гадалки в спектакле досталась ей неспроста. Она верит в привороты и сама не раз обращалась за помощью к высшим силам.
Аргументы и факты
Поделиться
Комментировать