Актеры отметили 50 лет свадьбы в Ярославле

Немоляева и Лазарев раскрыли секреты своей любви на открытии нового памятника для всех ярославцев.

Обожаем Ярославль
В Ярославле одним памятником стало больше. Скульптуру «Святые благоверные князь Петр и княгиня Февронья Муромские» открывали звездным десантом. Любимые актеры приехали в Ярославль специально на открытие памятника. И сразу признались в любви к Ярославлю!

Александр Лазарев раскрыл нам секрет долгого семейного счастья.
– Мы живем и работаем вместе, – начал разговор актер. – Что делать: так захотел Бог. Все же в  его власти: кому-то предначертано жить так, кому-то по-другому. Мы живем своей жизнью. Главное в  этом деле – работа ума и сердца. Семья многое значит в моей жизни. Это щит, опора, защита, оборона.  Здесь я чувствую себя свободно и уверенно.
– Я в восторге, – говорит Алла Алферова. – Как только узнала, что любимые актеры едут в Ярославль, сразу же решила прийти. Удивительно, но у них   нет никакой звездности – открытые и добрые люди.
Познакомилась  звездная пара в театральном институте. Пришли в один день, в один час. Сыграли по отрывку из спектакля. И обоих взяли.
– Мы недолго встречались, – рассказывает Светлана. – В 1959 году пришли в театр, в 1960-м расписались. Свадьбы никакой не было. Помню, мама сварила вкусный обед, мы посидели – и все. Кольца купили позже, лет через пять.
– Я не ожидала, что увижу на открытии памятника известных актеров, – говорит педагог Ольга Шостак. – Немоляева и Лазарев –  достойная  для подражания супружеская пара. Побольше бы таких семей.


Одинаковые мужья
Про знакомство с мужем Светлана вспоминает с огоньком в глазах.  А со свадьбой связана еще одна история.
– Моя хорошая подружка – актриса Алла Будницкая – вышла замуж в тот же день, когда и я. Я узнала об этом спустя много лет. Мы снимались  тогда в одном фильме «Гараж», и я со съемок заторопилась домой. Говорю: «У меня торжество сегодня». Она мне: «И у меня». Разговорились, и выяснилось, что мы не только в один день   и в одном загсе расписались, но и мужей  у нас зовут одинаково – Александр Сергеевич.  С тех пор вместе отмечаем этот день.
Отдыхают Немоляева и Лазарев обычно на даче. Каждую свободную минуту пара проводит вместе. Расставаться приходится только на  гастролях.
– Рада, что в Ярославле  появилось новое место, куда могут приезжать молодожены, – восхищается Людмила Сосунова. – Вдвойне приятно, что на открытие памятника приехали такие знаменитости. Лазарев и Немоляева – очень душевные люди. У всех бы были такие семьи.
Родной город
Поделиться
Комментировать