«Алиса» и «Ляпис Трубецкой» выступят на фестивале в Ярославле

Фестиваль музыки и развлечений «Доброфест», который пройдет в Ярославле на аэродроме «Левцово» с 24 по 26 июня, объединит знаменитых музыкантов с начинающими. С такими известными группами, как «Алиса», «Пилот» и «Король и шут», выступят молодые исполнители из Ярославля, Череповца, Рязани, Иванова, Санкт-Петербурга и других городов России.
Как рассказал корреспонденту сайта 76.ru  директор фестиваля  «Доброфеста» Артем Милаков,   у молодых групп будет возможность  показать себя рядом с хедлайнерами самого высокого уровня. Именно здесь впервые в России будет опробована немецкая звуковая аппаратура. А для выступления  музыкантов будут предоставлены две площадки. На так называемой альтернативной сцене около 30 начинающих групп сыграют музыку различных направлений – от рока, джаза до рэпа и хип-хопа.  Заявки на выступление, по словам Артема Милакова,  подали более 400 молодых  коллективов со всей страны. Были отобраны самые лучшие. На  главную сцену выйдут такие звездные коллективы как  «Алиса», «Пилот»,  «Грин Грей»,  «Король и шут», «Ляпис Трубецкой» и «Кукрыниксы».
Кроме музыки будет много других развлечений. «Доброфест»  – единственный фестиваль в России, где существует парк архитектурных инсталляций. На территории аэродрома воздвигнут огромные, до 5-7 метров, фигуры.  Лазерное шоу, фрик-шоу, сценические декорации – все это вместе создаст беспрецедентное для региона ночное движение.  Под открытым небом покажут  старый советский фильм «Москва-Кассиопея», на показ которого организаторы « Доброфеста» уже купили права.
Организаторы ожидают до 15 тысяч посетителей. Гости фестиваля смогут жить в палаточном городке, где будет оборудована специальная зона с умывальниками и душевыми кабинами. С питанием тоже уже все решено. Там будут и столовые с горячими обедами, и закусочные с быстрой едой.  Продавать, проносить и употреблять крепкий алкоголь запрещено. Только пиво, купленное на территории фестиваля. Также будет запрещено разжигать костры.  Безопасность музыкантов и гостей на «Доброфесте»  обеспечат более 100 сотрудников УМВД по Ярославской области,  ОМОНа, внутренних войск. Закроет  фестиваль американская группа COLOSSUS. Выступление этой специально созданной для снятия фильма группы станет эпизодом в сюжете о том, как   американская рок-группа путешествует по необъятной России. Фильм позже выйдет на экраны  в  России и Америке.      
Кроме всего этого, в нынешнем году на спортивных площадках фестиваля пройдут открытые чемпионаты по пляжному футболу и волейболу.
Добраться в Левцово можно на маршрутных автобусах, которые будут ходить от Красной площади 24 июня  с 12:00 и до 18:00 26 июня. Круглосуточно. Стоимость проезда – 35 рублей.
http://76.ru/newsline/406508.html
Поделиться
Комментировать