АВТОГРАФ ОТ АДЫ РОГОВЦЕВОЙ

Бывает, приедет съемочная группа в Ярославль на пару дней, и, если нужны фактурные артисты эпизода, а в областной столице таковых не находится, вспоминают о тутаевском актерском «банке». ТАК случилось, к примеру, во время съемок фильма Рауфа Кубаева «Там, где счастье для меня». В кино он дебютировал как сценарист в 1993 году.

Работал над фильмами «Пешаварский вальс», «В Багдаде все спокойно», «Клюква в сахаре», «Грешная любовь», параллельно издавая собственные книги. Потом ушел в режиссуру. Его новый фильм, который он снимал у нас в области, вряд ли пройдет незамеченным для зрителя. Хотя бы потому, что в нем играют звезды. Об этом нам рассказала Светлана Асафьева, которая делила гримерку с Адой Роговцевой. Говорит, от счастья в себя не могла прийти, общаясь с очаровательной, обаятельной и доброй Адой Николаевной. Это тот редкий человек, который все делает с удовольствием: переписывает текст роли, репетирует, пьет чай, дает автограф. И, что особенно поразило нашу тутаевскую артистку - после целого дня съемок на морозе - в лице ни капли усталости.


Очень понравилась ей и Наталья Антонова. На удивление, в жизни не менее красивая, чем в кино. Очаровал Олег Масленников. Короче, эти съемки дали Светлане не только маленькую роль в эпизоде, но и массу положительных эмоций.


Кстати, о роли. Режиссер, наслаждаясь игрой профессиональных артистов, Светлане актерских задач не давал. Коротко сказал: «Три шага направо, взять банку, поменять на другую, потом еще одну и сказать без эмоций: «Возьмите сдачу». После первого дубля отметил, что Светлана отлично справилась...


К слову, эти киношники оказались не только интересными, но и заботливыми. Поскольку съемки закончились очень поздно, свою тутаевскую помощницу они отправили домой на такси.  Нам же остается только добавить, что, судя по фотографии, на которой Светлана попросила расписаться свою соседку по гримуборной - Аду Роговцеву, роль продавщицы ей весьма подошла. Разве нет?


Фото из архива Светлана Асафьевой.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать