«Бедный миллионер» в Волковском

Премьера в Волковском. Главный режиссёр театра Сергей Пускепалис ставит пьесу "Бедный миллионер".

«Бедный миллионер». Спектакль с таким названием ставит на сцене первого драматического Сергей Пускепалис. Это постановка по пьесе Алексея Слаповского, который широкой публике больше известен как автор сценария сериалов «Участок» и «Остановка по требованию». Режиссер спектакля признается, что много изменений не потребовалось.

Сергей Пускепалис, главный режиссер театра драмы имени Федора Волкова: «Там что-то меняется, но не в ухудшение, а для адаптации под конкретных людей-актёров».

Репетиции спектакля идут полным ходом и проходят очень живо. Сергей Пускепалис не скупится на замечания.

События нашего времени в новой постановке Волковского показаны глазами жителей далёкого 2800 года.

«Бедный миллионер» - это сатира на нашу современность. Необычные герои, парадоксальные ситуации, философские вопросы служат главной задумке автора - заставить зрителей задуматься над привычной жизнью.

Задумывается и главный герой. У него есть всё, о чем может мечтать простой смертный: и деньги, и власть. Вот только счастья ему это не приносит. Владимир Майзингер - исполнитель главной роли, говорит, что своего героя понял правильно.

Владимир Майзингер, исполнитель главной роли: «Это трудно всегда, когда роли главные и когда человек не уходит со сцены в течение всего спектакля. Это тяжело и ответственно. Но я смею думать, что она мне понятна, т.к. я одного возраста с героем, хоть другой статус. Я с трудом представляю себя миллионером».

Премьера спектакля «Бедный миллионер» состоится уже 18 декабря. Главный режиссер Волковского театра ни о чём другом даже не думает.

Сергей Пускепалис, главный режиссер театра драмы имени Федора Волкова: «Сейчас ни о какой деятельности не может идти разговор, т.к. вся деятельность сводится к тому, чтоб выпустить к 18 числу спектакль. Чтоб порадовать ярославцев. Так что 18-ого - момент истины».

НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать