Бессонное искусство

И вновь ценителям прекрасного будет не до сна. Рыбинск присоединяется к акции «Ночь искусств». Акция «Ночь искусств» имеет статус всероссийской — каждый год к ней присоединяются сотни городов и тысячи учреждений культуры по всей стране.

Музей, театр, музыка и изобразительное искусство – здесь объединяются сразу несколько направлений, на любой, даже самый взыскательный, вкус, к тому же  жителям представится уникальная возможность самим поучаствовать в мастер-классах от профессиональных мастеров – актеров, художников, гончаров, бутафоров и других.
Что же ждет рыбинцев? В большинстве культурных учреждений города акция стартует вечером 3 ноября. Куда идти – выбор за вами.

В Рыбинском музее-­заповеднике «Ночь искусств» начнется в 17 часов. По единому билету взрослые и дети смогут совершить экскурсии по картинной галерее и выставкам «Искусство земли Владимирской», «Первая мировая война глазами штабс-­капитана Георгия Сигсона», а также посетить персональную выставку московского художника Сергея Белова. Кому интересно рукодельничать, тоже будет чем заняться: в рамках мастер-классов вас научат ткать в крестьянской избе сувенирный коврик с народным орнаментом, расписывать керамику и изготавливать куклу Макошь, охраняющую домашний очаг. Приятным завершением культурного вечера станет награждение победителей интернет-викторины в номинациях «Музейные тайны», «Фото­миг» и «Легенда одного экспоната».
Цена билета: взрослый – 150 рублей; детский – 100 рублей.

M23uT70nU9cНеобычные выставки ждут своего зрителя и во дворце культуры ГЭС. С 17 до 20 часов у всех желающих появится уникальная возможность совершить путешествие в… советскую эпоху – побывать в «Коммунальной квартире», «Советской столовой» и даже в «Кабинете партийного работника», а также узнать, чем жил «Советский спорт», «Речной порт» и что таится «На дне рукотворного моря». В программе — съемки художественного фильма «Город» кинокомпании ООО «ВВП Альянс», анимация живых скульптур – «Пионерка», «Спортсмен», «Рабочий и колхозница». Цена билета — 100 рублей.

DSC_0064ДК «Вымпел» откроет свои двери 3 ноября в 18 часов – творческие выставки, мастер-классы и праздничный концерт «Планета экзотики» в исполнении танцевального коллектива «Нон-стоп» понравятся и взрослым, и детям. Цена билета — 200-250 рублей.

В Рыбинском драматическом театре «Ночь искусств» начнется 8 ноября. В 17 часов зрителю представят премьеру – водевиль «Так не бывает». В фойе театра будут работать несколько творческих площадок, где бутафоры поделятся опытом создания бутафорских предметов, а режиссер фотосетов Ольга Моль научит, как с помощью грима перевоплотиться в героев триллеров.
С 20 часов всем желающим откроется удивительный мир закулисья, а часом позже можно будет поприсутствовать на читке современной пьесы. Цена билета — 300-350 рублей. С 20.00 – вход свободный.

Кукольники тоже поддержали акцию, правда, все мероприятия в рамках «Ночи искусств» пройдут здесь позже – 28 ноября в 20.00.
В этот вечер театр кукол поведает свои тайны: взрослые и дети узнают, как живут здесь главные герои любимых спектаклей, как кипит работа в театральных мастерских и цехах, а в заключение смогут насладиться замечательной семейной постановкой по мотивам сказок Бориса Шергина «Шиш, или как мужик с царем поссорился». Цена билета – 250 рублей.
Рыбинские известия
Поделиться
Комментировать