Бог в помощь

В государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» кадровые перестановки. Первым заместителем директора назначена пресс-секретарь Ярославской епархии Юлия Стихарева.

ЮЛИЮ Владимировну Стихареву в ярославских СМИ знают только с положительной стороны: в пример многим ведомственным пресс-службам она всегда очень добросовестно и доброжелательно относится к просьбам журналистов, понимает профессию и в меру сил помогает. Хочется надеяться, что и в новой должности она останется добрым помощником и советчиком региональных изданий.
Помимо работы в пресс-службе Юлия Владимировна Стихарева преподавала риторику и стилистику в Ярославской духовной семинарии, являлась заместителем главного редактора газеты «Ярославские епархиальные ведомости», со всем успешно справлялась, что, видимо, и послужило ее назначению.
Сегодня властями Ростова разрабатывается проект «Ростов Великий - духовный центр России», цель которого не только системное развитие туристического кластера, но и отработка его в символическом и смысловом поле. В этом плане государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» не может оставаться в стороне, он должен привлекать к себе внимание туристов со всей страны и из-за рубежа.
Не случайно в этом году новым директором «Ростовского кремля» назначена ярославский искусствовед кандидат наук Наталья Стефановна Каровская.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать