Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

29 февраля в 18:00 в Областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоится отборочный тур Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот». Принять участие в Чемпионате может любой желающий старше 18 лет, зарегистрировавшись бесплатно на сайте. 

«Открой рот» проводится по простым правилам — участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по 6-балльной шкале. По сумме 3-х раундов определяются 3 финалиста, среди них проводится финал. Победители региональных отборочных туров соберутся в Москве, где будет разыграно звание чемпиона. Приз победителю по традиции держится в секрете. 

Для участников нового сезона «Открой рот» организаторы отобрали отрывки из произведений авторов-лауреатов престижных литературных премий «Большая книга» и «Лицей», а также издательства «Альпина нон-фикшн», которое выступает официальным партнёром этого сезона.

В сезоне 2019-2020 этапы Чемпионата пройдут более чем в 200 городах России и не только. Финал Чемпионата состоится летом 2020 года в Москве. Организатор Чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». 

Заявки на участие принимаются на сайте «Межрегиональной федерации чтения» http://www.biblioring.ru/join

В Ярославле Чемпионат пройдет по адресу: ул. Свердлова, 25в, Областная научная библиотека имени Н.А. Некрасова, выставочный зал.


Дополнительная информация: 
тел.: (4852) 231-213 
pr@rlib.yar.ru
- организационно-массовый отдел
Библиотека в социальных сетях: 
Вконтакте: vk.com/nekrasovrlib
Facebook: www.facebook.com/NekrasovRLib
Instagram: nekrasovrlib

Поделиться
Комментировать