Четвёрка ярославцев начинает «кругосветку автостопом»

Такое не снилось даже Жюлю Верну. Кругосветное путешествие автостопом начнёт в эти выходные четвёрка молодых ярославцев. Два года участники амбициозного проекта проведут в пути. Свидетельства своего продвижения вокруг земного шара они намерены регулярно выкладывать в Интернете. Сегодня с участниками самого долгого путешествия из Ярославля в Ярославль познакомилась съемочная группа ГТ.

Экстремально-международный резонанс тысячелетию обеспечат эти молодые путешественники. Игорь, Леонид, Евгений и Сергей через пару дней отправятся в кругосветку автостопом.
Опыт культурных скитаний у них уже имеется. В некоторых странах есть друзья, которые ждут ярославский десант. В путь-дорогу их провожают сотрудники художественного музея, в качестве оберегов приготовили значки.
Научный сотрудник музея Ирина Реховских провожает сына, возлагая надежды на то, что генеральная линия культурного сотрудничества не уйдет на задний план.
В кругосветке их будет сопровождать телеоператор, а все подробности маршрута и встреч они будут выкладывать на своем сайте. Российская часть экстрим-броска закончится в Бурятии, потом - Юго-Восточная Азия, Бали, Австралия, Америка. Они шутят, что могут вернуться и не одни. 
Позитивно оранжевый флаг музея будет сопровожать ярославских магелланов в их непростом путешествии, которое они назвали "Ярославль на тысячу шагов ближе".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать