Чёрный кот стал символом удачи

Танцевальный ансамбль «Ляп-Хип-Топ» ярославского дворца культуры «Энергетик» занял 2-е место в 24-м межрегиональном фестивале современного танца «Чёрный кот-2011», прошедшем в Рязани.
Эстрадному коллективу уже ни много ни мало – 19 лет, и всё это время его успешно возглавляет хореограф Алла Удальцова. Чаще всего ребята выступают на всех праздниках, проводимых в родном ДК, но принимают также активное участие и в городских меро-приятиях. В ближайшее время коллектив можно будет увидеть на сцене ДК «Энергетик» на отчётном концерте, который пройдёт 10 июня.
Сложно охарактеризовать одним словом стиль коллектива, это скорее яркий микс, включающий в себя самые разные танцевальные направления. В постановках ансамбля встречаются уличные танцы, джаз, модерн, хип-хоп, используются элементы брейка. Ребятам из «Ляп-Хип-Топа» уже не впервой участвовать в конкурсах такого масштаба, ведь среди прочих почётных наград коллектива встречаются целых три первых места, занятых на международном фестивале танца «Таланты», и 2-е место в Дельфийских играх. Однако на конкурс в Рязань они были приглашены первый раз и совсем не ожидали, что вернутся в Ярославль победителями.
Северный край
Поделиться
Комментировать