Для ярославцев спел народный артист России Сергей Захаров

Народный артист России принял участие в юбилейных торжествах

Сегодня, 11 сентября, на Советской площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное 1000-летию основания города Ярославля. Вся площадь, на которой установили около шести тысяч кресел и соорудили красочную сцену, была заполнена до отказа.  


Программа началась с церемонии вручения лучшим ярославцам медалей «За заслуги во благо земли Ярославской» и других почетных знаков города. Читайте («Мэр наградил губернатора, а губернатор-мэра»).
- С сегодняшнего дня мы вступаем в новое тысячелетие и с честью передаем эстафету молодым, - сказал мэр Ярославля Виктор Волончунас. - Это им сохранять все, что сделано, и продолжать начатые дела.
Праздничную программу на площади продолжил большой концерт, который открыл народный артист России Сергей Захаров. Он спел для ярославцев любимые народные песни «Вдоль по Питерской», «Гори, гори, моя звезда», «Живет моя отрада» и другие. Встречали певца тепло и радушно, и после каждого исполнения ему подносили огромные букеты цветов.

В концерте также приняли участие народный артист России Василий Овсянников, трио «Лада» и ярославский муниципальный оркестр русских народных инструментов «Струны России».

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать