Доброфест 2015 – уже в продаже

В прошедшие выходные фестиваль музыки и развлечений Доброфест порадовал своих зрителей ранним выходом в продажу. «Брутально» отметив в 2014 году свое пятилетие, фестиваль решил не задерживаться и стартовать до наступления холодов, тем самым обеспечив своим многочисленным поклонникам горячую зиму, полную приключений и креатива – ведь у фестиваля особые отношения со своей аудиторией, принимающей активное участие почти во всех стадиях подготовки мероприятия.
Сергей Силушин, продюсер фестиваля:
— Есть ощущение, что мы и не расставались. Как-то пятилетие плавно перетекло в подготовку шестого по счету Доброфеста. Вообще, мы сейчас себя ощущаем как молодая дружная семья, купившая недвижимость и уже сделавшая в ней первоначальный ремонт, испытание которым, как известно, проходят не все молодые пары. Фундамент есть, стены есть, крыша на месте, свет, водопровод, газ исправно подается. И даже есть на чем спать. Захотелось уюта, который еще больше подчеркивает ни с чем не сравнимую атмосферу каждого дома. Наверное именно так мы бы охарактеризовали подход к подготовке Доброфеста 2015. Что-то из прошлых достижений мы возьмем с собой в «новую квартиру», а что-то будем приобретать уже вместе – вместе со своими зрителями. Настрой боевой!
Громких заявлений делать не будем, отделятся и объявлять себя различного рода резервациями тоже. Будем просто работать. Мы понимаем как непросто будет в следующем году, но, уверен, что нашим коллегам за нас не будет стыдно и если какие-то проекты временно приостанавливают работу – часто по независящим от них причинам – мы попробуем с теми фестивалями, что остаются в сезоне 2015, «продержать знамя рок-н-ролла» до тех пор, пока рынок снова не восстановится и не окрепнет. Мы за то, чтобы фестивальный рынок устоял, начал снова расти, развиваться и смог дать зрителю большой ассортимент прекрасной и разнообразной музыки, разных по формату и наполнению событий. Главное не сбавлять темп и не сдаваться! В путь!
О фестивале музыки и развлечений Доброфест:
Доброфест – большой фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп, проходящий каждое лето под Ярославлем на территории аэродрома «Левцово» с 2010 года. Ежегодно событие посещают до 15 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Белоруссии и дальнего зарубежья. Доброфесту свойственна очень демократичная обстановка – нет разделения на фан-зону и вип-сектора. На двух сценах выступают до 80 музыкальных коллективов, а также существуют разнообразные зоны немузыкальных активностей – спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды. На аэродроме вырастает целый город со своей инфраструктурой – пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, почтовое отделение и персональный ЗАГС, фельдшерский пункт, биотуалеты и многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха Три Дня и Две Ночи. В 2015 году фестиваль традиционно пройдет в последние выходные июня – 26, 27 и 28 июня.
Рыбинск онлайн
Поделиться
Комментировать