"Доброфест": музыка и развлечения

В Ярославской области на аэродроме «Левцово» состоялся фестиваль музыки и развлечений «Доброфест». Фестиваль продолжался три дня: с пятницы по воскресенье.

Площадка фестиваля состояла из двух сцен – главной, где выступали такие звезды отечественного рока как «Король и шут», «Смысловые галюцинации», «NOIZE NC», «Пилот», «Ляпис Трубецкой» и другие. Вторая сцена была отдана участникам конкурса «ЧЕСТАРС» – молодым музыкантам из регионов.

Открытием фестиваля стал коллектив «КняZz» – это новый собственный проект одного из участников группы «Король и шут», Андрея Князева. Коллектив «КняZz» выступлением на «Доброфесте» открыл летний тур по фестивалям России и ближнего зарубежья.

Впервые на фестивале выступила группа «ТрольГнётЕль». Фолк-рок, который исполняет этот коллектив произвёл большое впечатление на зрителей, в особенности песня про Ярославского пивовара.

На фестиваль приехали любители рока не только из Ярославля но других городов и регионов: Москвы, Костромы, Иваново, Вологды, Республики Коми и многих других. Самые отважные фанаты не испугались ночной прохлады и провели две ночи в палатках. Таких отчаянных поклонников рока собрался довольно обширный палаточный городок.

Изюминкой «Доброфеста» в этом году стал ночной кинопоказ под открытым небом. С полуночи и до утра работал cinema room под открытым небом «ПРИ-РОДИНА» с лучшими фиьмами от Future Shorts. Второй ночной кинопоказ был посвящен любимым музыкантам с запада: Эдже (U2), Джимми Пейдже (Led Zeppelin) и Джеке Уайте (The White Stripes).

На пресс-конференциях артисты фестиваля благодарили зрителей за теплый прием и желали «Доброфесту» долгих лет жизни.

Екатерина Буранова, специально для 76.ru

76.ru

Поделиться
Комментировать