«Доброфест» предлагает сыграть свадьбу под звуки русского рока

Менее чем через месяц откроется ежегодный музыкальный фестиваль «Доброфест».
Он пройдет под Ярославлем с 26 по 28 июня - три дня и три ночи. В 2015 году зрители не увидят иностранных артистов, однако организаторы уверяют, атмосфера «Доброфеста», ради которой люди приезжают из самых дальних уголков страны, будет еще жарче. 

Если верить статистике, в этом году в район аэродрома Левцово съедется еще большее количества народа, нежели в прошлом. 

«Наша главная задача – развивать те особенности, которыми уже славится «Доброфест», сохранить и преумножить градус атмосферы фестиваля», - отмечает директор «Доброфеста» Артем Милаков.

Именно атмосфере организаторы уделяют особое внимание. Помимо музыкальной части гостей «Доброфеста» ждет масса сюрпризов. В течение трех дней будут доступны площадки для активного отдыха и развлечений. Хорошо зарекомендовавшая себя в прошлом году свадебная зона также будет работать, более того станет еще ярче.



«Мы продолжаем развивать немузыкальные площадки фестиваля. В прошлом году мы увидели, что свадебная зона, к примеру, оказалась весьма востребованной. В этом году она обещает стать еще ярче. Кроме того, гости увидят спортплощадку, кинотеатр, зону архитектурных инсталляций и многое другое», - подчеркивает Артем Милаков.

В этом году на «Доброфесте» не выступят заграничные артисты, однако для тех, кто ежегодно посещает фестиваль, далеко не секрет – наши группы не хуже иностранных!. Менее чем через месяц на главной и малой сценах выступят как «сенаторы» отечественной рок и альтернативной сцены, такие как «Сплин», «Кукрыниксы», «КняZz» и другие, так и молодые коллективы! (подробнее об участниках фестиваля можно узнать здесь)

 «Доброфест» предлагает сыграть свадьбу под звуки русского рока

Что любопытно, вопреки всему, кризис отразился лишь на составе участников фестиваля (заграничные коллективы получают гонорар в соответствующей валюте), инфраструктура же фестиваля, по словам Милакова, даже выиграла: «Я думаю, для тех, кто еще не знаком с «Доброфестом», в этом году выпала отличная возможность приобщиться к атмосфере нашего фестиваля». 

Подробности фестиваля "Доброфест" читайте во втором номере журнала "ЯрКуб"
Поделиться
Комментировать