Дружеским капустником отметили актеры день театра

Весь мир театр, а люди в нем актеры. Сегодня первый русский стал единой сценической площадкой для служителей Мельпомены. Всемирный день театра - один из немногих в году, когда театральное пространство для актеров имеет буквальное значение. Ежегодно 27 марта они собираются под одной крышей, чтобы поделиться успехами, подвести итоги, получить подарки. В эти минуты в Волковском проходит дружеский капустник, в этом году в форме гусарской баллады.
«Театр - это живое, это когда живой человек передает другому свою эмоцию. Это нельзя передать никаким другим видом искусства, только в музыке и в театре», - сказал Валерий Кирилов, заслуженный артист России, актер академического театра им. Ф. Волкова
Не обошелся праздник и без подарков. В этом году все гранты направлены театрам. Финансовую поддержку получат Ярославский театр кукол, а также два рыбинских театра. Грант на развитие в размере 32 млн. рублей достался и первому русскому. Выделены средства из федерального бюджета на социально-ориентированные некоммерческие программы. Так союз театральных деятелей в рамках проекта «Театральный букет» готовит сюрпризы для жителей города. Один из них ждет зрителей уже в мае. В Ярославль приедет известный питерский театр «Карамболь». Приглашения на детский спектакль получат одаренные и творческие ребята из разных районов области.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать