«Дворянское гнездо» в Ярославле

Волковский театр и  МХТ им. А.Чехова  связывает совместный проект «МХТ им. А. Чехова на сцене Первого русского театра».  
Стартовал он в январе этого года. В сентябре в рамках  XVI Международного Волковского фестиваля ярославский зритель увидел  спектакль «Юбилей ювелира» с Олегом Табаковым в главной роли. А в октябре  на Волковской сцене знаменитый МХТ давал «Дворянское гнездо» по роману И.Тургенева.

Главную роль – Лаврецкого исполнил Дмитрий Дюжев. Популярный артист  в Ярославле не впервые, в мае он предстал перед ярославской публикой в комическом образе Джека в пьесе американского комедиографа Кена Людвига «Примадонны».
И вот новая встреча с любимым актером. Теперь уже в ином амплуа -  в драматической роли, в спектакле, созданном на основе романа Ивана Тургенева режиссером Мариной Брусникиной. На сцене Волковского зрители увидели уже нового Дюжева – человека, вынужденного в угоду чужим желаниям отказаться от личного счастья. 
Кроме Дмитрия Дюжева, в спектакле заняты Яна Гладких – в роли Лизы, Ксения Лаврова-Глинка  - супруга Лаврецкого Варвара, Наталия Егорова - Калитина, Дмитрий Назаров –трогательный и мудрый учитель музыки Лемм.
 Мария ПАВЛОВА
Поделиться
Комментировать