Дзержинский районный суд Ярославля стал съемочной площадкой

В другом зале Дзержинского районного суда сегодня работала творческая группа телесериала "Цена жизни".
О начале его съёмок в Ярославле "Городской телеканал" недавно уже сообщал. Главную роль в фильме исполняет призёр международного Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко. В проекте также занято немало ярославских актёров. На сей раз они входили в образы участников судебного процесса. Кто кого и за что судит в новом сериале, увидела корреспондент «Городского телеканала».
«Можем. Приготовьтесь, тишина.» Сегодня в здании Дзержинского суда правда жизни смешалась с творческим вымыслом. Здесь снимали кино. Роль судьи Николаева в 20-тисерийном сериале "Цена жизни" досталась ярославскому актеру Петру Рабчевскому. Ранее ему уже доводилось играть в кино адвоката. Теперь, можно сказать, пошел на повышение.
Петр Рабчевский, заслуженный артист России, актер Камерного театра Ярославля, исполнитель роли судьи Николаева в фильме "Цена жизни": «Сегодня мы снимаем финал. Три дня заседали. Присяжные вынесут свой вердикт. Вот одна из героинь. Её оправдают сегодня. Так она сидела в клетке, как обвиняемая а сегодня выйдет.»
Подсудимая - молодая актриса Волковского Юлия Знакомцева. Она уже снималась в фильмах "Чапаев", "Котовский" и "На ощупь". Актрисе нередко выпадает играть героинь с трудной судьбой. В фильме "На ощупь", например, у нее была роль проститутки. А здесь играет боевую девушку, которая в обиду себя не дает.
Юлия Знакомцева, актриса Волковского театра, исполнительница роли Оксаны Балыкиной и фильме "Цена жизни": «Обвиняли меня в том, что я избила трех парней, потому что они мне в еду подсыпали стекло... Девушка из приличной судьбы... вообще у людей сложная судьба, если они умные и двигаются вперед... Она мне совершенно не близка. У меня было сложное детство - воспитывали меня бабушка и дедушка... Я ее просто сделала своей по натуре, по энергетике.»
Зал судебных заседаний едва вместил всех киношных героев и видеоаппаратуру. По сюжету прокурор обвинял героиню Оксану Балыкину, но присяжные ему не поверили, и подсудимую оправдали.
Вадим Островский, режиссер фильма "Цена жизни": «Достаточно тяжелая ситуация у девушки. Её обвиняют в том, что она избила гаечным ключом троих парней. Жизнь показывает, что невероятные факты могут привести человека на скамью подсудимых.»
Режиссёр Вадим Островский все двадцать серий фильма "Цена жизни" планирует отснять в Ярославле. Съемки начались первого марта, а завершатся в конце июня.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать