Джаз-оркестр Павлушова отмечает юбилей

45 лет со дня основания отпраздновал самый именитый в области джаз-оркестр – "Pavlushov’s Big Band". Этот коллектив, основанный Валерием Павлушовым, является ровесником дворца культуры имени Добрынина.
В далекие 60-е руководителю и музыкантам пришлось изрядно потрудиться, чтобы доказать советскому областному руководству жизнеспособность джаза. К 45-летию коллектив подготовил программу с громким названием "Пусть грянет оркестр". Она была посвящена тем, кто любит настоящую бендовую музыку.
В гости к коллективу приехали его былые участники, а ныне известные в стране исполнители – солист группы "Доктор Ватсон" Виктор Щедров и барабанщик оркестра Левона Оганезова Аркадий Баклагин. По словам руководителя Бенда Евгения Павлушова, нынешняя молодежь все больше питает симпатий к "живой" музыке, которую играет оркестр.
"Очень виден больший интерес к исполнению на инструменте, чего не было 5 лет назад. Сейчас это хорошо проявляется, и молодые хотят уже заниматься на инструментах. Это становится им интересно даже в наш век компьютеров, математики",- рассказал руководитель и дирижер "Valery Pavlushov’s Big Band" Евгений Павлушов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать