Единственный дом культуры в Гаврилов-Яме может стать доходной статьей местного бюджета

Спустя полтора десятка лет гаврилов-ямский дом культуры вновь обрел свою аудиторию и интерес со стороны местных жителей. Сегодня здесь располагаются кукольный театр, хор, школа искусств и студия детского творчества. 
Но само здание конца XIX века нуждается в серьезной реконструкции. Электропроводка, канализация и отопление все требует срочного ремонта. Сами гаврилов-ямцы называют свой ДК последним очагом культуры.

На реконструкцию одного только зала требуется несколько миллионов рублей. По мнению руководства, после ремонта дом культуры принесет немалый доход в местную казну и полностью окупится через 3-4 года, в первую очередь, за счет кинозала. Сегодня за последними новинками кинематографа гаврилов-ямцы вынуждены ездить в Ярославль.
Над зданием вовремя успели возвести крышу. Еще одной снежной зимы кровля бы не выдержала. Но до полного окончания всех ремонтных работ еще далеко. "Сегодня реконструкции требуют кинозал, сцена. Понадобится не менее 8 млн рублей", - сказал глава городского поселения Гаврилов-Ям Павел Тельнов. Но скудный районный бюджет такими средствами не располагает, и местные жители надеются только на помощь региональных властей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать