Эхо юбилея

В воскресенье, 14 ноября, в музее истории города прошел «круглый стол» под названием «Издания, посвященные юбилею Ярославля».

Издатели, библиотекари, другие представители культурной общественности обсуждали книги, выпущенные к 1000летию города. Шел заинтересованный разговор о достижениях в области истории, культурологии, экологии, краеведения, отмечались удачи и недостатки, высказывались пожелания по поводу дальнейшего развития книжного дела в Ярославле.
В этом году музей планирует открыть новую рубрику лектория: «Эхо юбилея». Для откровенного разговора приглашаются ярославцы, неравнодушные к состоянию культуры родного края. Обсуждение предложенных тем будет проходить в формате «круглых столов».
«Эхо юбилея» войдет в число действующих рубрик лектория, таких, как «Биография ярославского дома», «Литературный Ярославль», «В мире древнерусского искусства», «По странам и континентам». Лекторий работает в рамках просветительского проекта «Путешествие в страну Культура», который вот уже в течение нескольких лет совместно осуществляют музей истории города и Ярославское Рериховское общество.
Следующий «круглый стол» состоится 28 ноября. Его тема: «Проблемы историко-культурного наследия Ярославля».
Городские новости
Поделиться
Комментировать